IHK-Forum Rhein-Main

Ihre Ansprechpartner

Bei Fragen, Ideen und Wünschen rund um die Auszeichnung stehen Ihnen folgende Ansprechpartner bei den Industrie- und Handelskammern in der Metropolregion Frankfurt Rhein Main zur Verfügung:
IHK Aschaffenburg
Markus Greber
Telefon 06021 880-161
Email: greber@aschaffenburg.ihk.de
IHK Darmstadt Rhein Main Neckar
Dr. Daniel Theobald
Telefon 06151 871-282
Email: theobald@darmstadt.ihk.de
IHK Frankfurt am Main
Christian Weßling
Telefon 069 2197-1508
Email: c.wessling@frankfurt-main.ihk.de
IHK Gießen-Friedberg
Dr. Frank Wendzinski
Telefon 06031 609-2000
Email: wendzinski@giessen-friedberg.ihk.de
IHK Hanau-Gelnhausen-Schlüchtern
Martin Vosseler
Telefon 06181 9290-8610
Email: m.vosseler@hanau.ihk.de
IHK Limburg
Alfred Jung
Telefon 06431 210-140
Email: a.jung@limburg.ihk.de
IHK Rheinhessen
Viktor Piel
Telefon 06131 262-1500
Email: viktor.piel@rheinhessen.ihk24.de
IHK Offenbach am Main
Frank Achenbach
Telefon 069 8207-241
Email: achenbach@offenbach.ihk.de
IHK Wiesbaden:
Dr. Florian Steidl
Telefon 0611 1500-126
Email: f.steidl@wiesbaden.ihk.de